xcounter
Calendar Icon

YouTube ограничил доступ к стриму "Новой газеты" из-за ссылок на "Умное голосование"

06.05.2021 18:45

Онлайн-"супермарафон" в поддержку фигурантов "дворцового" дела перенесли на канал "ОВД-Инфо" из-за блокировки стрима "Новой газеты". Яшин сообщил, что его каналу также вынесено предупреждение.Видеохостинг YouTube ограничил доступ к стриму "Новой газеты" (НГ), а также к видео на канале Sota.Vision и в блоге политика Ильи Яшина из-за ссылок на проект "Умное голосование" оппозиционера Алексея Навального. Об этом в четверг, 6 мая, сообщила редакция "Новой газеты".

Ограничения были введены за 10 минут до начала онлайн-"супермарафона", посвященного поддержке фигурантов так называемого "дворцового" дела. Речь идет о процессах, стартовавших вслед за протестами на фоне обнародования видео "Дворец для Путина. История самой большой взятки".

По словам устроителей, цель стрима - привлечь внимание к жертвам "самых массовых репрессий за мирные акции протеста". По словам журналистов НГ, трансляция была заблокирована из-за жалобы неизвестного пользователя.

Среди заявленных участников значились: политический обозреватель Кирилл Рогов, правозащитница Марина Литвинович, главный редактор "Медиазоны" Сергей Смирнов, адвокаты, сотрудники "ОВД-Инфо" и ряд других экспертов.

В итоге стрим был перенесен на канал "ОВД-Инфо".

Яшин: каналу вынесено предупреждение "с перспективой блокировки"

Илья Яшин в свою очередь уточнил, что его каналу было вынесено предупреждение "с перспективой блокировки". Ссылку на сайт "Умного голосования" расценили как "спам, обман и мошенничество" в ответ на жалобу Роскомнадзора, подчеркнул политик.

Представленный командой Навального проект "Умное голосование", как следовало из описания на его сайте, призван консолидировать голоса выступающих против партии "Единая Россия" в единый день голосования в РФ. Впервые он был опробован на выборах в ряде российских регионов в сентябре 2019 года. Ближайшие выборы депутатов Госдумы РФ запланированы на 19 сентября.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини