xcounter
Calendar Icon

Коронавирус: столица Мексики вновь разрешает концерты

08.05.2021 03:50

Коронавирусом с начала пандемии заразились более 157 млн человек в мире. Свыше 3,2 млн пациентов скончались с подтвержденным диагнозом COVID-19. DW следит за событиями субботы, 8 мая.В мире продолжают бороться с пандемией COVID-19 - с помощью ограничений и вакцинации. По данным сайта Worldometer, с начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция была выявлена более чем у 157 млн жителей планеты. Свыше 3,2 млн человек скончались с диагнозом COVID-19. Выздоровели более 134 млн пациентов. DW следит за событиями субботы, 8 мая (время московское).

++01.05++

Коронавирус прекратит распространяться по Великобритании к августу, заявил покидающий свой пост глава правительственного штаба по вакцинации Клайв Дикс изданию The Daily Telegraph. По мнению эксперта, к этому времени каждый житель королевства сделает хотя бы одну прививку, и тем самым население будет защищено от всех известных на данный момент мутаций вируса.

++00.05++

Жители столицы Мексики в ближайшие дни вновь смогут посещать концерты и спортивные мероприятия под открытым небом. В первом случае площадки разрешено заполнять на 30 процентов, во втором - на 25. Мэр Мехико Клаудия Шейнбаум объяснила решение властей падением числа заражений на протяжении месяца. Эпидемиологическая ситуация в 22-миллионном городе оценивается по "светофорной" шкале, уровень угрозы заражения был понижен с "оранжевого" до "желтого".

Карта распространения коронавируса в мире, подготовленная американским Университетом Джонса ХопкинсаХроника пандемии 7 мая >>>

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини