xcounter
Calendar Icon

Мюнхенская "Бавария" в 31-й раз стала чемпионом бундеслиги

08.05.2021 20:15

"Бавария" завоевала титул чемпиона Германии по футболу в девятый раз подряд. После поражения "РБ Лейпциг" от дортмундской "Боруссии" (2:3) у соперников мюнхенцев не осталось шансов подняться выше второго места.Футбольный клуб "Бавария" (Мюнхен) в девятый раз подряд и в 31-й в истории бундеслиги завоевал в субботу, 8 мая, титул чемпиона Германии. Это произошло после поражения "РБ Лейпциг" от дортмундской "Боруссии" (2:3).

У соперников мюнхенцев не осталось математических шансов подняться выше второго места в турнирной таблице. Отрыв "Баварии" от расположившегося на втором месте "РБ Лейпцига" (64 очка) составляет семь очков. Пока за 31 матч мюнхенский клуб набрал 71 очко.

"Заслуженный титул"

Матч 32-го тура бундеслиги сезона-2020/21 между "Баварией" и "Боруссией" (Мёнхенгладбах) проходит 8 мая на стадионе "Альянц" в Мюнхене.

"Поздравляю с заслуженным титулом", - отметил тем временем главный тренер "РБ Лейпциг" Юлиан Нагельсман (Julian Nagelsmann).

Тренер Ханси Флик (Hansi Flick) покинет "Баварию" в конце сезона. Для него это - второй триумф в бундеслиге на данном посту. Уход имеет место на фоне многомесячных споров со спортивным директором Хасаном Салихамиджичем (Hasan Salihamidzic), главным образом - о трансферах, а также в условиях освобождающегося места главного тренера сборной Германии.

Ранее, в декабре 2020 года, нападающий мюнхенского футбольного клуба "Бавария" Роберт Левандовски был признан лучшим игроком года по версии Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА).

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини