xcounter
Calendar Icon

В Иерусалиме не утихают столкновения палестинцев и израильской полиции

09.05.2021 03:05

На стычках в Старом городе и Восточном Иерусалиме пострадали более 50 человек. Полиция ответила водометами на попытки палестинцев забросать их камнями.Столкновения палестинцев с израильской полицией в Иерусалиме не утихают. В ходе стычек в Старом городе и одном из районов Восточного Иерусалима минимум 53 человека получили ранения, сообщил представитель Палестинского Общества Красного Полумесяца в субботу, 8 мая.

В Восточном Иерусалиме палестинцы, протестующие против угрозы выселения, забросали стражей порядка камнями. Полицейские в ответ применили водометы.

Столкновения накануне стали одними из самых масштабных с начала священного для мусульман месяца Рамадан. В стычках пострадали более 200 человек.

ЕС и США призвали к деэскалации

Изначально конфликт вспыхнул после запрета правоохранителей на проведение традиционного вечернего сбора палестинцев по случаю Рамадана в Старом городе Иерусалима. Позднее росту напряженности поспособствовала угроза выселения нескольких палестинских семей из Восточного Иерусалима. Евросоюз и США призвали Израиль и палестинцев к деэскалации конфликта в Восточном Иерусалиме.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини