xcounter
Calendar Icon

В Москве начался военный парад в День Победы

09.05.2021 11:15

В параде на Красной площади принимают участие более 12 тысяч российских военнослужащих. По словам командующий Дальней авиацией ВКС РФ, дождливая погода не помешает пролету военных самолетов.В Москве утром в воскресенье, 9 мая, начался военный парад, посвященный 76-й годовщине окончания Великой Отечественной войны.

Ранее сообщалось, что участие в параде на Красной площади примет более 12 тысяч военнослужащих, свыше 190 единиц военной техники, включая пусковые установки межконтинентальных баллистических ракет, а также, если позволит погода, пролетят 76 военных самолетов.

Незадолго до начала мероприятия командующий Дальней авиацией Воздушно-космических сил России Сергей Кобылаш заявил, что дождливая погода не повлияет на авиационную составляющую парада в Москве.

Военные парады, не такие большие, как в Москве, запланированы и в других городах России, в аннексированном Крыму, а также на российской авиабазе Хмеймим в Сирии. Вечером из различных точек российской столицы будет дан праздничный артиллерийский салют.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини