xcounter
Calendar Icon

Израиль вновь закрыл зону для рыболовства у берега сектора Газа

10.05.2021 03:55

Закрытием зоны для рыболовства Израиль отреагировал на ракетные обстрелы из сектора Газа. Вину за них он возложил на ХАМАС.Власти Израиля в воскресенье, 9 мая, вновь закрыли зону для рыболовства у берега сектора Газа до дальнейших распоряжений. Решение было принято после ракетных обстрелов израильской территории и запуска воздушных шаров со взрывчаткой. Израильская сторона возложила вину на радикальное исламистское движение ХАМАС. Зона для рыболовства считается важным источником пропитания населения и двигателем экономики территории.

Обстрелы Израиля проходят на фоне столкновений палестинцев и израильской полиции в Иерусалиме. В результате столкновений в выходные дни пострадали около 350 человек. Изначально конфликт вспыхнул после запрета правоохранителей на проведение традиционного вечернего сбора палестинцев в Старом городе Иерусалима по случаю священного для мусульман месяца Рамадан. Позднее росту напряженности поспособствовала угроза выселения нескольких палестинских семей из Восточного Иерусалима.

ХАМАС при посредничестве Катара в августе 2020 года объявил режим прекращения огня с Израилем. С тех пор этот режим неоднократно нарушался. Израиль, США и Евросоюз признали радикальное исламистское движение террористической организацией.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини