xcounter
Calendar Icon

Коронавирус: В США разрешили прививать детей вакциной BioNTech/Pfizer

11.05.2021 02:55

Коронавирусом с начала пандемии заразились свыше 159 млн человек в мире. Более 3,3 млн пациентов скончались с подтвержденным диагнозом COVID-19. DW следит за событиями вторника, 11 мая.В мире продолжают бороться с пандемией COVID-19 - с помощью ограничений и вакцинации. По данным сайта Worldometer, с начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция была выявлена более чем у 159 млн жителей планеты. Свыше 3,3 млн человек скончались с диагнозом COVID-19. Выздоровели более 136 млн пациентов. DW следит за событиями вторника, 11 мая (время московское).

++01.30++

Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов США (FDA) разрешило применять вакцину Comirnaty, разработанную немецкой компанией BioNTech в сотрудничестве с американским фармацевтическим гигантом Pfizer, для прививок детям в возрасте от 12 до 15 лет.

Ранее аналогичное решение приняли власти Канады. Европейское агентство лекарственных средств (EMA) также рассматривает соответствующую заявку о допуске препарата BioNTech/Pfizer для вакцинации детей, но проверки до принятия окончательного решения могут продлиться до начала или середины июня.

++00.30++

По причине пандемии больницы в Германии трудоустроили в 2020 году около 18 500 работников медперсонала, заявил глава Немецкого больничного общества (Deutsche Krankenhausgesellschaft, DKG) Геральд Гас (Gerald Gaß).

"Среди них и новые работники, и вернувшиеся на службу, а также прибывшие из-за рубежа. Мы использовали всех, кого могли получить ", - приводят его слова издания Redaktionsnetzwerk Deutschland. Количество медперсонала увеличилось с 692 171 человек в октябре 2019 года до 710 663 человек в октябре 2020-го.

Карта распространения коронавируса в мире, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса

Хроника пандемии 10 мая >>>

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини