xcounter
Calendar Icon

Число госпитализированных после стрельбы в Казани выросло до 23

12.05.2021 12:15

Среди госпитализированных - 20 детей и трое взрослых. В Казань для координации дела об убийстве детей в гимназии прибыл глава СКР Александр Бастрыкин.Количество госпитализированных после стрельбы в гимназии N175 в Казани увеличилось до 23, сообщила вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева на брифинге в Казани в среду, 12 мая. "Сейчас в лечебных учреждениях республики находятся 23 человека: 20 детей и трое взрослых. На утро состояние у всех стабильное", - сказала она.

Ранее сообщалось, что в детской республиканской больнице в Казани находятся 18 пострадавших в результате стрельбы детей - шесть из них в тяжелом, двое - в крайне тяжелом состоянии. Еще трое взрослых с огнестрельными ранениями госпитализированы в других больницах Казани.

Стрельба в гимназии

Накануне отчисленный в апреле за неуспеваемость 19-летний Ильназ Галявиев устроил взрыв и стрельбу в казанской гимназии N175, где он раньше учился. Погибли девять человек, в том числе семь детей и две учительницы. Галявиев задержан.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследованием занимается центральный аппарат Следственного комитета России (СКР). В Казань ля координации расследования прибыл глава ведомства Александр Бастрыкин.

12 мая в Татарстане объявлен днем траура.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини