xcounter
Calendar Icon

Пандемия: две трети жителей ФРГ недовольны разъяснениями властей

14.05.2021 05:10

Немцы по-прежнему недовольны кризисным менеджментом, в частности, тем, как власти объясняют введение тех или иных ограничений. Однако число недовольных снижается, чему способствуют успехи в вакцинации.Почти две трети жителей Германии недовольны тем, как политики объясняют необходимость вводимых в связи с пандемией коронавируса ограничений. Об этом в пятницу, 14 мая, сообщает телеканал ARD, ссылаясь на данные заказанного им опроса института Infratest dimap.

Коммуникацией касательно противоэпидемических мер, согласно опросу, недовольны 65 процентов опрошенных. В то же время это число снизилось на 7 процентов по сравнению с апрелем. На 5 процентов, до 32 процентов, увеличилось число тех, кто разъяснениями властей доволен.

Наибольший прогресс достигнут в отношении к программе вакцинации. Если в апреле ее оценивали позитивно 15 процентов немцев, то в мае - уже 32 процента. При этом в возрастной группе старше 65 лет организацией кампании вакцинации довольна половина жителей ФРГ.

Между тем Германия готовится к ослаблению введенных ограничений. В частности, если число новых заражений продолжит снижаться, то в Берлине уже 19 мая будет отменен комендантский час, а через несколько дней откроются летние террасы ресторанов. Основанием для отмены ограничений является показатель заражений на 100 тысяч населения в течение 7 дней. Сейчас в Германии он составляет 103,6 случая заражения, в Берлине этот показатель уже несколько дней держится ниже отметки 100 случаев.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини