xcounter
Calendar Icon

В сторону Израиля выпустили три ракеты из Сирии

15.05.2021 01:20

Как сообщили в ЦАХАЛ, одна ракета упала на сирийской территории, две другие - в ненаселенных районах на севере Израиля.Три ракеты были выпущены с территории Сирии в сторону Израиля - на фоне нынешней эскалации конфликта палестинцев и израильтян. Об этом сообщили в пятницу, 14 мая, в пресс-службе Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

Одна из них упала на сирийской территории, указали в ЦАХАЛ. Как отмечает агентство AFP, две другие - в ненаселенных районах на севере Израиля.

Нетаньяху: Мы нанесем серьезный удар по ХАМАС

Между тем в Армии обороны Израиля отметили, что в секторе Газа было разрушено "множество километров" тоннелей, используемых радикальным исламским движением ХАМАС.

"Я сказал, что мы нанесем серьезный удар по ХАМАС и другим террористическим организациям, и мы делаем это", - сказал в этой связи премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Майская экскалация

По данным министерства здравоохранения в Газе на середину дня 14 мая, с начала последней эскалации конфликта погибли уже 109 палестинцев, еще 621 - ранен. По сообщению израильской армии, в Израиле в результате палестинских обстрелов погибли восемь человек.

ХАМАС назвал свою операцию "Меч Иерусалима", а Израиль - "Защитник стен". По данным Израиля, ХАМАС с вечера 10 мая выпустил по Израилю уже 1800 ракет, 430 из них разорвались еще на территории сектора Газа. Военные оценили эффективности системы израильской ПВО "Железный купол" в 90 процентов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини