xcounter
Calendar Icon

Коронавирус: в ФРГ ищут новые пути компенсации потерь экономики

16.05.2021 00:50

Коронавирусом с начала пандемии заразились более 163 млн жителей планеты. Свыше 3,3 млн пациентов скончались с подтвержденным диагнозом COVID-19. DW следит за событиями 16 мая.Мир борется с пандемией COVID-19 - с помощью ограничений и вакцинации. По данным портала Worldometer, с начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция была выявлена более чем у 163 млн жителей планеты. Свыше 3,3 млн заболевших скончались, более 141 млн человек выздоровели. DW следит за событиями воскресенья, 16 мая (время московское).

++00.35++

Министр финансов ФРГ, кандидат в канцлеры от Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Олаф Шольц (Olaf Scholz) предлагает использовать средства, поступающие в бюджет при сборе так называемого взноса солидарности с новыми федеральными землями (Solidaritätszuschlag), для финансирования экономических потерь от пандемии. Об этом политик написал на своей странице в соцсети Twitter.

Аналогичное предложение высказывал ранее, в декабре 2020 года, сопредседатель СДПГ Норберт Вальтер-Борьянс (Norbert Walter-Borjans).

++00.10++

Показатели заражений среди получивших первую дозу вакцины от коронавируса резко снижаются в течение пяти недель после прививки. К этому выводу пришли авторы исследования, проведенного Национальным институтом здоровья в Италии. По их данным, спустя 35 дней после получения первой дозы препарата BioNTech/Pfizer, Moderna или AstraZeneca шанс заразиться коронавирусом уменьшается на 80 процентов, шанс попасть в больницу с пневмонией COVID-19 - на 90 процентов, а шансы от нее умереть - на 95 процентов. В ходе исследования были изучены данные 13,7 миллиона вакцинированных в Италии.

Карта распространения коронавируса, подготовленная Университетом Джонса Хопкинса

Хроника пандемии 15 мая >>>

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини