xcounter
Calendar Icon

Коронавирус: Лондон и Лиссабон ослабляют карантинные ограничения

17.05.2021 01:30

Коронавирусом с начала пандемии заразились более 163 млн жителей планеты. Свыше 3,3 млн пациентов скончались с подтвержденным диагнозом COVID-19. DW следит за событиями 17 мая.Мир борется с пандемией COVID-19 - с помощью ограничений и вакцинации. По данным портала Worldometer, с начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция была выявлена более чем у 163 млн жителей планеты. Свыше 3,3 млн заболевших скончались, более 142 млн человек выздоровели. DW следит за событиями понедельника, 17 мая (время московское).

++01.05++

Великобритания и Португалия ослабляют карантинные ограничения

Великобритания и Португалия ослабляют ограничения, направленные на борьбу с пандемией. Жителям Соединенного Королевства снова разрешено встречаться в закрытых помещениях группами до шести человек. Рестораны и пабы могут обслуживать посетителей в помещении, музеи, кинотеатры и спортзалы возобновляют работу.

В свою очередь Португалия ослабляет карантинные ограничения для путешественников, прибывающих в страну из большинства других государств ЕС. Конкретно это коснется тех стран Евросоюза, где число новых заражений за последние две недели не превысило 500 случаев на 100 000 жителей. Гости из этих стран, при условии наличия отрицательного теста, могут теперь въезжать в Португалию и без "крайней необходимости".

++00.15++

В Германии, в баварском административном округе Верхняя Франкония и федеральной земле Саксония, а также в Чехии одновременно прошли церковные службы в память о жертвах пандемии коронавируса. Во всех этих регионах несколько месяцев назад эпидемиологическая ситуация была очень сложной.

Карта распространения коронавируса, подготовленная Университетом Джонса Хопкинса

Хроника пандемии 16 мая >>>

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини