xcounter
Calendar Icon

Из сектора Газа в направлении Израиля выпущены около 60 ракет

17.05.2021 11:00

Около 10 ракет, выпущенных по Израилю, упали на территории сектора Газа, еще десятки перехвачены израильской ПВО "Железный купол".Около 60 ракет выпущены в направлении Израиля из сектора Газа. Об этом в понедельник, 17 мая, сообщила в Twitter пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), подведя итог ситуации с обстрелами на вечер воскресенья.

При этом около 10 ракет упали на территории сектора Газа, еще десятки были перехвачены израильской ПВО "Железный купол".

Госсекретарь США обсудил эскалацию с главами МИД Катара, Египта и Саудовской Аравии

Между тем, как сообщили в Госдепартаменте США, госсекретарь Энтони Блинкен по телефону обсудил эскалацию в Израиле, на Западном берегу и в секторе Газа с главами МИД Катара, Египта и Саудовской Аравии - Мухаммедом бен Абделем Рахманом Аль Тани, Самехом Шукри и Фейсалом бен Фарханом Аль Саудом.

Ранее в ЦАХАЛ уведомили, что за последние 7 дней боевики ХАМАС выпустили по Израилю порядка 3 100 ракет. Военная авиация Израиля в ночь на 17 мая произвела массированный ракетный обстрел города Газа.

Несколькими часами ранее генсек ООН Антониу Гутерриш на чрезвычайном заседании Совбеза ООН по Ближнему Востоку призвал Израиль и палестинцев немедленно прекратить насилие.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини