xcounter
Calendar Icon

У "дочки" "Норникеля" произошла утечка топлива

17.05.2021 13:25

В региональном МЧС говорят, что из резервуара "Таймырской топливной компании" утекли 200 литров дизельного топлива. В Telegram "Норникеля" пишут о 20 литрах.Из резервуара "Таймырской топливной компании" - дочерней структуры "Норникеля" - в Дудинке (Красноярский край) произошла утечка около 200 литров дизельного топлива. Об этом в понедельник, 17 мая, сообщили в региональном МЧС.

По его данным, сообщение об утечке поступило в 04.25 мск. В это время площадь разлива достигала "30 квадратных метров". На место была направлена оперативная группа пожарно-спасательной части.

По данным "7 канала Красноярска", к ликвидации были привлечены 54 специалиста и 13 единиц техники.

Утечка имела место под дном резервуара, установленного на сваях. Для сбора смеси установили специальный желоб. Зону разлива обработали сорбентом. Топливо перекачивали в резервные емкости.

В "Норникеле" говорят о 20 литрах

Между тем в Telegram компании "Норникель" написали, что "протечки" были "незначительные", а в "специально оборудованную емкость" собрали около 20 литров топлива.

"Воздействие на окружающую среду исключено", - утверждают в компании. Предприняты меры для развертывания бонов.

Прокуратура начала проверку

Прокуратура Красноярского края в связи с инцидентом начала проверку.

Как сообщалось ранее, 10 марта, в пресс-релизе "Норникеля", компания лишь недавно в полном объеме полностью покрыла ущерб, нанесенный экологии при разливе топлива на ТЭЦ-3. Входящее в группу компаний "Норильский никель" АО "НТЭК" ("Норильско-Таймырская энергетическая компания") уплатило 146,2 млрд рублей (в пересчете примерно 1,66 млрд евро) в счет возмещения вреда, причиненного окружающей среде.

На территории ТЭЦ-3 в Норильске 29 мая 2020 года в результате просадки бетонной площадки и разгерметизации резервуара разлилось 21 163 тонны нефтепродуктов. Горючее попало в ручей Безымянный и реки Далдыкан и Амбарная, которая впадает в озеро Пясино. По факту аварии было возбуждено четыре уголовных дела, арестован начальник цеха ТЭЦ. Случившееся было объявлено чрезвычайной ситуацией федерального уровня.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини