xcounter
Calendar Icon

Глава Немецкого футбольного союза ушел в отставку из-за сравнения заместителя с нацистом

17.05.2021 19:35

На одном из заседаний DFB Фриц Келлер сравнил своего заместителя с нацистским судьей. Он также предстал перед спортивным судом Немецкого футбольного союза.Глава Немецкого футбольного союза (DFB) Фриц Келлер (Fritz Keller) ушел в отставку. Тем самым он взял на себя личную ответственность за скандал, разразившийся на апрельском заседании президиума DFB, заявил Келлер в понедельник, 17 мая, и указал на необходимость "перезагрузки" футбольного союза.

Его преемник будет избран на досрочном съезде DFB, а до тех пор руководить находящимся в глубоком кризисе союзом будут заместители председателя Райнер Кох (Rainer Koch) и Петер Петерс (Peter Peters). В своем заявлении Келлер заявил о "безвыходной ситуации" и "катастрофе" в сфере руководства" DFB и призвал к обновлению руководящих кадров.

Скандал в президиуме DFB из-за некорректного сравнения

На заседании президиума DFB 23 апреля Келлер сравнил своего заместителя Коха с нацистским судьей Роландом Фрейслером. Впоследствии он неоднократно извинился за свою несдержанность, однако предотвратить скандал уже не удалось. В связи с этим он стал первым главой Немецкого футбольного союза, который предстал перед внутренним спортивным судом организации, его решение ожидается в ближайшие дни.

64-летний Фриц Келлер был 13-м президентом крупнейшей в мире национальной федерации отдельного вида спорта. Он возглавлял DFB лишь 598 дней, и период его руководства прошел под знаком скандалов и перманентной борьбы за власть среди высокопоставленных спортивных функционеров. Кроме того, в отношении отдельных представителей DFB ведутся расследования.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини