xcounter
Calendar Icon

Посол Израиля в ФРГ призвал ХАМАС прекратить ракетные обстрелы

18.05.2021 02:15

Израиль продолжит удары по сектору Газа, пока радикальное исламистское движение не прекратит обстрелы израильской территории, заявил Джереми Иссахарофф в интервью DW. Дипломат осудил атаки на синагоги в Германии.Радикальному исламистскому движению ХАМАС следует остановить ракетные обстрелы израильской территории, поскольку до тех пор Израиль не прекратит удары по сектору Газа. Об этом посол Израиля в Германии Джереми Иссахарофф заявил в интервью медиакомпании Deutsche Welle в понедельник, 17 мая. Он объяснил такую позицию стремлением Израиля защищать своих граждан в свете обострения конфликта на Ближнем Востоке.

Места ударов выбраны стратегически, целями выступают боевики ХАМАС, подчеркнул дипломат. Иссахарофф отверг утверждения о стремлении израильской стороны воспрепятствовать освещению конфликта СМИ, появившиеся после удара по многоэтажному зданию в Газе, где расположены бюро информагентства Associated Press и телекомпании Al Jazeera. У израильтян была четкая информация об объектах, связанных с разведкой ХАМАС и находящихся в этом здании, объяснил посол.

Дипломат осудил антисемитские инциденты в Германии, включая нападения на синагоги и сжигание флагов Израиля. Подобные выходки не следует отождествлять с мирной демонстрацией, указал он. Еврейская община в Германии не имеет отношения к кризису в секторе Газа и заслуживает мирной и безопасной жизни, как и любая другая община, подчеркнул Иссахарофф. Антисемитские выступления в ФРГ уже подверглись жесткой критике германских политических деятелей.

Эскалация ближневосточного конфликта

В начале мая Израиль принял решение выселить несколько палестинских семей из Восточного Иерусалима. Это вызвало массовые акции протеста и беспорядки в Иерусалиме, в результате которых пострадали сотни людей. Движение ХАМАС, признанное террористической организацией в Израиле, США и Евросоюзе, объявило себя защитником Иерусалима и подвергло Израиль массированным ракетным обстрелам с территории сектора Газа. Авиация и сухопутные силы Армии обороны Израиля в ответ нанесли удары по сотням целей в секторе Газа.

Массированные обстрелы с обеих сторон не прекращаются с 10 мая. В секторе Газа, по данным местных властей, погибли 197 человек, в том числе дети. В результате обстрелов Израиля погибли десять человек, в том числе один военнослужащий и один ребенок.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини