xcounter
Calendar Icon

Выпускные в школах: в Минобразования рассказали, какие ограничения будут действовать

В Украине, где близится к завершению учебный год, который в некоторых регионах продлили из-за сверхнормативных каникул, выпускные проводить разрешат, однако с ограничениями из-за коронавируса, передает FaceNews.ua.

«Решения должны приниматься с учетом эпидситуации в регионе и ограничений, которые накладывают государственная или региональная комиссия… Сейчас эпидемиологическая ситуация улучшается, но есть определенные ограничения, которые свойственны той или иной зоне. С учетом этих ограничений выпускные могут проводиться», — сказал начальник главного управления общего среднего и дошкольного образования Министерства образования и науки Украины Юрия Кононенко.

Поскольку большинство регионов Украины сейчас отнесены к «желтой» зоне, массовые мероприятия разрешено проводить, если на каждого человека будет 4 кв. м площади и если наполняемость залов будет на уровне 50%. В помещениях должен действовать масочный режим.

Отмечается, что в столице КГГА рекомендует выдать документы выпускникам до определенных сроков, но никаких запретов не вводила.

«Поскольку государством гарантировано учебным заведениям автономию, в том числе в организационных вопросах, учебные заведения самостоятельно определяют дату и формат проведения праздника последнего звонка с учетом эпидемической ситуации в Киеве с обязательным соблюдением противоэпидемических мероприятий», — заявила заместитель директора департамента образования и науки КГГА Елена Батечко.

Свидетельства выпускникам 9-х классов должны выдать до 10 июня, а 11-х классов — до 30 июня.

Читайте также: Профессии будущего для Украины – на кого учиться, чтобы через 5 лет была работа
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини