xcounter
Calendar Icon

Россиян и граждан СНГ эвакуируют из сектора Газа

20.05.2021 16:45

Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о возможности эвакуации из сектора Газа и поручил МИД, СВР и МЧС определить ее конкретные сроки и формат.Граждан России и стран СНГ эвакуируют из сектора Газа. Распоряжение о возможности эвакуации подписал в четверг, 20 мая, президент РФ Владимир Путин. Документ опубликованна официальном портале правовой информации.

Решение об эвакуации "выразивших такое пожелание граждан РФ и граждан государств-участников СНГ" принято в связи с резким ухудшением ситуации в секторе Газа, говорится в распоряжении. Документ вступает в силу с момента публикации.

Министерству иностранных дел, СВР и МЧС России поручено определить конкретные сроки и формат эвакуации граждан в Москву.

Обострение израильско-палестинского конфликта

В начале мая Израиль принял решение выселить несколько палестинских семей из Восточного Иерусалима. Это вызвало массовые акции протеста и беспорядки в Иерусалиме, в результате которых пострадали сотни людей. Ислаимстское движение ХАМАС, признанное террористической организацией в Израиле, США и Евросоюзе, объявило себя защитником Иерусалима и подвергло Израиль массированным ракетным обстрелам с территории сектора Газа. В ответ авиация и сухопутные силы Армии обороны Израиля нанесли удары по сотням целей в секторе Газа.

Массированные обстрелы с обеих сторон не прекращаются с 10 мая. В секторе Газа, по данным местных властей, погибли 228 человек. Жертвами ракетных обстрелов ХАМАС в Израиле стали 12 человек.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини