xcounter
Calendar Icon

Нападающий "Баварии" Левандовски побил рекорд бундеслиги по голам за сезон

22.05.2021 19:45

Польский форвард забил в нынешнем сезоне бундеслиги 41 гол. Предыдущее достижение, принадлежащее легендарному Герду Мюллеру, продержалось почти 50 лет.Нападающий немецкого футбольного клуба "Бавария" и сборной Польши Роберт Левандовски побил казавшийся вечным рекорд по голам за один сезон в матчах бундеслиги. Мяч отправленный в ворота "Аугсбурга" на 90-й минуте 34-го тура чемпионата Германии по футболу в субботу, 22 мая, оказался 41-м для центрфорварда в этом сезоне. "Бавария", ранее уже обеспечившая себе звание чемпиона Германии в девятый раз подряд (рекорд в истории немецкого футбола), в итоге победила "Аугсбург" со счетом 5:2.

Предыдущее достижение по голам за сезон в бундеслиге продержалось без малого 50 лет. Оно принадлежало знаменитому одноклубнику Левандовски Герхарду "Герду" Мюллеру (Gerhard "Gerd" Müller). Легендарный нападающий, которого иногда называли "Бомбардир нации" в сезоне 1971/72 забил в ворота соперников 40 мячей. Всего же за 22 года своей профессиональной карьеры Герд Мюллер поражал ворота 1461 раз.

Последние годы Роберт Левандовски борется с тяжелой болезнью. Забив рекордный мяч, форвард отпраздновал успех, показав футболку с надписью "Герд навсегда".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини