xcounter
Calendar Icon

Пандемия: министр здравоохранения Германии готовит вакцинацию школьников

23.05.2021 03:50

оронавирусом с начала пандемии заразились почти 167 млн жителей планеты. Свыше 3,4 млн пациентов скончались с подтвержденным диагнозом COVID-19. DW следит за событиями 23 мая.Мир продолжает борьбу с пандемией COVID-19 - с помощью ограничений и вакцинации.По данным портала Worldometer, с начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция была выявлена почти у 167 млн жителей планеты. Свыше 3,4 млн заболевших скончались, около 148 млн человек выздоровели. DW следит за событиями воскресенья, 23 мая (время московское).

++01.20++

Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан призвал создать запасы вакцины BioNTech/Pfizer для прививок детей школьного возраста. Он поставил целью обеспечить возможность прививки всех школьников до конца августа перед началом нового учебного года.

++00.15++

Президент Бразилии Жаир Болсонару заплатит штраф за участие в массовом мероприятии на северо-востоке страны и нахождение на нем без маски. "Закон одинаков для всех", - заявил губернатор штата Мараньян, на территории которого прошло мероприятие, Флавио Дино. На встрече с президентом приняло участие около 500 человек, несмотря на запрет проведения на территории штата любых собраний, число участников которых превышает 100 человек.

Карта распространения коронавируса, подготовленная Университетом Джонса Хопкинса

Хроника пандемии 22 мая >>>

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини