xcounter
Calendar Icon

В МВД назвали самый безопасный регион Украины

Житомирская область является одним из самых безопасных регионов Украины, передает FaceNews.ua.

"На Житомирщине более безопасно, чем во многих других регионах Украины. Все 100% убийств на территории области, которых было, к сожалению, 14, раскрыты. Раскрывается 80% ограблений. Добросовестно несет свою работу патрульная полиция", - заявил замглавы МВД Антон Геращенко на презентации проекта Полицейский офицер общества

Он добавил, что безопасность на улицах городов и поселков области - это вопрос не только работы полиции, но также государственных и местных властей. По уровню безопасности граждане оценивают власть, а также этот показатель влияет на инвесторов, которые решают, стоит ли вкладывать деньги и строить производственные мощности на территории области.

"Пример, когда местная власть выделяет деньги на закупку транспортных средств для полицейских офицеров общины, означает, что городские власти Житомира понимают, что именно от качества работы полиции, от ее мобильности, от близости полицейских к гражданам зависит их безопасность", - пояснил Геращенко.

Также замминистра призвал руководителей общин области увеличить количество камер видеонаблюдения на улицах населенных пунктов для их безопасности и помощи полиции в раскрытии преступлений.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини