xcounter
Calendar Icon

В Миннеаполисе произошли столкновения с полицией после гибели афроамериканца при задержании

05.06.2021 18:00

Находившийся в розыске 32-летний афроамериканец открыл стрельбу из машины и был убит при задержании, утверждают в полиции США. В Миннеаполисе вторую ночь происходят столкновения с правоохранительными органами.В Миннеаполисе на севере США вспыхнули протесты после смерти афроамериканца, убитого полицейским при задержании. В ночь на субботу, 5 июня, некоторые из демонстрантов, собравшихся, чтобы почтить память убитого, вступили в столкновения с полицией.

На снимках с места событий видны подожженные мусорные баки. Агентство AP отмечает, что беспорядки происходят уже вторую ночь подряд.

В полиции утверждают, что во время задержания в четверг по ордеру на арест 32-летнего Уинстона Буги Смита-младшего, объявленного в розыск за нарушение правил обращения с оружием, он открыл стрельбу из припаркованной машины, но был застрелен и скончался на месте.

Год назад, 25 мая 2020 года, в Миннеаполисе в результате жестоких действий полицейского при задержании погиб афроамериканец Джордж Флойд. Этот случай вызвал масштабные акции протеста против расизма и полицейского насилия в США и многих других странах. По данным следствия, сотрудник полиции Дерек Шовин на протяжении почти девяти минут душил Флойда коленом. Суд признал его виновным, приговор должен быть вынесен 25 июня.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини