xcounter
Calendar Icon

Полиция Ульма расследует поджог синагоги

05.06.2021 22:40

Вмешательство свидетеля помогло избежать серьезных повреждений здания синагоги. Расследованием занимается полиция и органы госбезопасности. Премьер-министр Баден-Вюртемберга заявил о "гнусном лице антисемитизма.Неизвестный совершил поджог синагоги в немецком Ульме (федеральная земля Баден-Вюртемберг). Как сообщили в местной полиции и прокуратуре, один очевидец заметил около 8 часов утра в субботу, 5 июня, как какой-то мужчина подошел к синагоге, вылил перед входом жидкость из бутылки, поджег ее и убежал. Свидетель сразу же вызвал полицейских и пожарных, которые прибыли на место через несколько минут и погасили пламя.

Злоумышленник скрылся. Зданию не причинено никакого ущерба, кроме темного пятна копоти на фасаде и на оконном стекле. Местная полиция начала, в сотрудничестве с баварскими коллегами, расследование по статье о попытке поджога, к нему привлечены органы государственной безопасности.

Премьер-министр Баден-Вюртемберга Винфрид Кречман (Winfried Kretschmann) осудил попытку поджога синагоги, заявив о "подлом нападении", демонстрирующем "гнусное лицо антисемитизма, которому мы противостоим прямо и открыто".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини