xcounter
Calendar Icon

Коронавирус: Борис Джонсон призвал G7 вакцинировать весь мир к концу 2022 года

06.06.2021 01:20

Коронавирусом с начала пандемии заразились более 173 млн жителей планеты. Более 3,7 млн пациентов скончались с подтвержденным диагнозом COVID-19. DW следит за событиями 6 июня.Мир борется с пандемией COVID-19 - с помощью ограничений и вакцинации. По данным портала Worldometer, с начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция была выявлена более чем у 173 млн жителей планеты. Свыше 3,7 млн заболевших скончались, более 156 млн человек выздоровели. DW следит за событиями воскресенья, 6 июня (время московское).

++00.45++

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал лидеров стран "большой семерки" на предстоящем саммите взять обязательство по обеспечению вакцинации всего мира от коронавируса до конца 2022 года. По словам политика, это стало бы "величайшим подвигом в истории медицины".

Очередной саммит "Группы семи" ("большой семерки", G7) должен состояться в Великобритании 11-13 июня. Впервые за примерно два года лидеры семи ведущих экономик мира пообщаются в очном формате. В саммите по приглашению Бориса Джонсона также примут участие в качестве гостей лидеры Австралии, Индии и Южной Кореи.

++00.20++

По данным министерства здравоохранения Бразилии, в стране за прошедшие сутки зарегистрированы более 66 тысяч новых случаев заболевания COVID-19, при этом 1 689 человек скончались.

Всего с начала пандемии бразильские власти зарегистрировали 16 907 425 случаев заражения коронавирусной инфекцией, а общее число умерших достигло 472 531 человека. После США и Индии Бразилия стала третьей страной по распространенности SARS-CoV-2, а по уровню смертности от его последствий крупнейшая страна Южной Америки занимает вторую позицию в мире.

В США привиты больше трети населения

++00.00++

В США более 138 миллионов человек полностью привиты от коронавируса - таковы данные американских Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC). Более 170 млн человек получили как минимум одну прививку из двух. В распоряжение медиков поступили 371 млн доз вакцин, около 300 млн из них были использованы. Население США насчитывает 328 млн человек.

Карта распространения коронавируса, подготовленная Университетом Джонса Хопкинса

Хроника пандемии 5 июня >>>

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини