xcounter
Calendar Icon

Оппозиционер Дмитрий Гудков не будет баллотироваться в Госдуму

07.06.2021 16:35

Оппозиционный политик Дмитрий Гудков объявил, что не станет выдвигать свою кандидатуру от "Яблока" на парламентских выборах, как планировал ранее.Оппозиционный политик Дмитрий Гудков не будет выдвигать свою кандидатуру на парламентских выборах, который пройдут в России в сентябре 2021 года. Об этом он сообщил в понедельник, 7 июня, в своем Telegram-канале. "Никаких иллюзий я не питал, лишь откладывая заявление о том, что в выборах участвовать не смогу по простой причине: это невозможно", - подчеркнул Гудков.

По его словам, он знал о том, что на партию "Яблоко", от которой он собирался баллотироваться, "оказывался сильнейший нажим". Кроме того, один из руководителей партии сообщил ему, что у партии уже есть "свой кандидат" на его (Тушинский одномандатный. - Ред.) округ, добавил Дмитрий Гудков.

"Думаю, мой выезд из РФ снимает с "Яблока" большую головную боль, и я желаю тем демократическим кандидатам, которые, наверное, от "Яблока" будут выдвинуты, победы на выборах", - резюмировал оппозиционер.

Штраф за участие в митинге в поддержку Навального

Позже в тот же день, 7 июня, Дмитрий Гуков сообщил в своем Telegram-канале, что Савеловский суд Москвы оштрафовал его на 10 тысяч рублей за участие 23 января в митинге в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. "На все про все - 20 минут, все ходатайства адвоката Александра Альдаева отклонены", - констатировал политик.

6 июня Дмитрий Гудков сообщил о своем решении уехать из России в Украину в связи с возбужденным против него "фейковым уголовным делом". "Считаю, что высосанное из пальца "Дело о подвале" было возбуждено исключительно, чтобы не допустить меня на выборы и выдавить из страны как минимум до дня голосования. Надеюсь, что с моим отъездом ретивость жандармов снизится", - написал тогда оппозиционер.

Дело против Дмитрия Гудкова

Дмитрий Гудков - экс-депутат Госдумы, бывший член "Справедливой России". Он был депутатом в 2011 - 2016 годах, позднее баллотировался в Думу от "Яблока", а с 2018 по март 2020 года был одним из лидеров "Партии перемен".

1 июня 2021 года Дмитрий Гудков был задержан. У него и у его родных прошли обыски. Через два дня он был освобожден из-под стражи. Политик стал подозреваемым по уголовному делу о причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. По этой статье ему грозит до 5 лет лишения свободы. Потерпевшим выступает департамент городского имущества Москвы.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини