xcounter
Calendar Icon

Концерн Bosch открыл в Дрездене завод по производству полупроводников

07.06.2021 21:50

Основой работы нового завода концерна Bosch должно стать сочетание технологий "интернета вещей" и искусственного интеллекта.Немецкий концерн Bosch, занимающийся, кроме прочего, производством комплектующих для автомобильной промышленности, в понедельник, 7 июня, открыл в Дрездене высокотехнологичный завод по производству полупроводников.

По словам главы концерна Bosch Фолькмара Деннера (Volkmar Denner), самостоятельная разработка и производство полупроводников является для его предприятия стратегически важной областью.

Ожидается, что на новом заводе Bosch найдут широкое применение технологии "интернета вещей" и искусственного интеллекта, с помощью которых будут собирать данные о производственных процессах и анализировать их с целью оптимизации. Именно в технологиях искусственного интеллекта руководство немецкого концерна видит будущее промышленного производства.

Полупроводники как основа для новаторских технологий

Передовые технологии на вооружении концерна Bosch отметила и канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel), которая приняла участие в церемонии открытия нового завода в режиме видеосвязи. По ее словам, завод Bosch в Дрездене является "наглядным примером производства будущего", а полупроводники представляют собой "основу практически для всякой новаторской технологии".

Меркель подчеркнула, что правительство ФРГ совместно с руководством ЕС планирует продолжать поддерживать различные программы в области микроэлектроники. Во время пандемии коронавируса автоиндустрия особенно сильно пострадала из-за перебоев в поставках микрочипов.

На строительство нового завода концерн получил около 140 миллионов евро в виде субсидии от федерального министерства экономики. По словам представителей Bosch, эта сумма впоследствии увеличится до 200 миллионов евро.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини