xcounter
Calendar Icon

Приговор Любови Соболь по "квартирному делу" оставлен в силе

08.06.2021 16:00

Перовский суд Москвы отклонил апелляционную жалобу оппозиционного политика Любови Соболь и ее адвоката по делу о проникновении в квартиру предполагаемого отравителя Навального.Приговор юристу, оппозиционному политику Любови Соболь по так называемому "квартирному делу" о незаконном проникновении в жилье родственников вероятного отравителя Алексея Навального Константина Кудрявцева останется в силе. Такое решение принял во вторник, 8 июня, Перовский суд в Москве, отклонив апелляционную жалобу Соболь и ее адвоката Владимира Воронина на решение суда первой инстанции.

"Шок! Неожиданный поворот российского правосудия (нет)", - иронично прокомментировала команда Соболь данное решение суда на странице политика в соцсети Twitter. Там же приводится выдержка из последнего слова Любови Соболь на апелляционном процессе: "Перед лицом государства в нашей стране человек как букашка: ни прав, ни возможности отстоять справедливость. И такое положение у россиян не только в политических делах, а везде".

"Квартирное" и "санитарное" дела против Любови Соболь

15 апреля 2021 года мировой судья участка №276 Инна Шилободина приговорила Любовь Соболь по делу о незаконном проникновении в квартиру предполагаемого сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева к году исправительных работ условно с удержанием 10% зарплаты в доход государства.

С 29 января 2021 года Любовь Соболь находится под домашним арестом в связи с так называемым "санитарным делом" - о распространяемых в интернете призывах к участию в митинге в поддержку Алексея Навального и связанном с ними нарушении санитарно-эпидемиологических правил во время пандемии коронавируса.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини