xcounter
Calendar Icon

Макрон получил пощечину во время поездки по югу Франции

08.06.2021 19:15

Во время общения с жителями департамента Дром неизвестный мужчина ударил президента Франции по лицу. Два человека задержаны, сообщила полиция.Во время поездки по югу Франции президент этой страны Эмманюэль Макрон получил пощечину от неизвестного мужчины. Инцидент произошел во вторник, 8 июня, во время общения с гражданами в департаменте Дром.

Как свидетельствуют сделанные смартфонами видеозаписи, Макрон в защитной маске подошел к стоящим за заграждениями жителям коммуны Тен-л'Эрмитаж и начал их приветствовать. Один из мужчин ударил его правой рукой по лицу. После инцидента задержаны два человека, в том числе предполагаемый нападавший, их допрашивают, сообщила префектура полиции, не раскрывая их личности. В свою очередь прокуратура заявила, что мотивы задержанных не известны.

Кастекс назвал инцидент противоречащим демократии

Премьер-министр Жан Кастекс заявил, что действия атаковавшего главу государства "направлены против самой демократии", которая предполагает диалог и различные мнения, но "не вербальные оскорбления и не физическое нападение", отметил он.

Инцидент произошел за полторы недели до французских региональных выборов, считающихся важным барометром настроений избирателей. Макрон уже несколько дней совершает поездку по стране.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини