xcounter
Calendar Icon

Минпросвещения РФ отрицает планы обязательного цифрового портфолио школьников

09.06.2021 04:00

В Минпросвещения РФ отрицают, что планируемый цифровой профиль учеников будет вводиться в обязательном порядке. Чиновник министерства уверяет, что решение о том, в каком виде его вести, должна принимать семья школьника.Цифровое портфолио с достижениями учеников, над которыми работают российские министерства просвещения и цифрового развития, не должно быть обязательным. Об этом директор департамента цифровой трансформации и больших данных Минпросвещения Павел Кузьмин заявил во вторник, 8 июня, в эфире телеканала "Россия-24".

"Вести ли такое цифровое портфолио или продолжать его вести в аналоговом виде, то есть накапливать бумажные дипломы, - это… решение семьи. Никакого единого обязательного цифрового портфолио для каждого ребенка не планируется", - приводит слова чиновника ТАСС.

По его словам, определять то, какие достижения ребенка должны быть внесены в такое портфолио, должна также семья. "Мы говорим фактически о сервисе оцифровки тех результатов, которые есть у наших ребят", - указал Кузьмин.

Ранее в тот же день газета "Коммерсант" сообщила, что Минпросвещения России разработало концепцию цифрового профиля обучающегося, в котором будут храниться все успехи и неудачи ребенка начиная с детского сада. По информации издания, ссылающегося на копию документа, такой цифровой профиль планируется сделать обязательным.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини