xcounter
Calendar Icon

Пригожин подал в суд на "Эхо Москвы" из-за слов о "хозяине ЧВК Вагнера"

10.06.2021 20:35

Близкого к Путину бизнесмена в эфире "Эха Москвы" назвали "хозяином ЧВК Вагнера". Пригожин требует опровергнуть и удалить эту информацию. Станция будет судиться, заявил ее главред Алексей Венедиктов.Бизнесмен Евгений Пригожин в четверг, 10 июня, подал иск к радиостанции "Эхо Москвы", ее главному редактору Алексею Венедиктову и главному редактору сайта Виталию Рувинскому. Предпринимателя, близкого к президенту РФ Владимиру Путину, назвали в эфире "хозяином частной военной компании (ЧВК) Вагнера". В обращении в Пресненский районный суд Москвы Пригожин требует признать эту информацию недостоверной, а также обязать ответчиков опровергнуть ее и удалить материал с сайта. Бизнесмен просит суд назначить ответчикам штраф в 200 тысяч рублей, если сведения не будут удалены, и еще по 30 тысяч в день при дальнейшем отказе исполнять решение суда.

"Эхо Москвы" будет судиться, заявил Венедиктов. "Может быть, суд внесет ясность и докажет мне, что я ошибаюсь, а там другой хозяин, и он будет назван", - допустил главный редактор радиостанции. "Эхо Москвы" не намерено удалять материал до решения суда, подчеркнул он.

Группа или ЧВК Вагнера является наиболее известной частной военной компанией из РФ. Российские власти отрицают свою причастность к этому вооруженному формированию. По сведениям СМИ, бойцы ЧВК присутствуют в ряде стран Африки и Ближнего Востока.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини