xcounter
Calendar Icon

Глава МИД Польши раскритиковал Германию из-за "Северного потока - 2"

11.06.2021 12:15

Германия пожертвовала ценностями свободного мира ради сотрудничества с Россией, заявил Збигнев Рау. Он недоволен тем, что Байден не посоветовался с Польшей и соседними странами по поводу "Северного потока-2".Министр иностранных дел Польши резко раскритиковал Германию за поддержку спорного газопровода "Северный поток - 2". "Германия пожертвовала ценностями свободного мира и его интересами в сфере безопасности ради сотрудничества с Россией", - заявил Рау в интервью польской газете "Речь Посполита", обнародованном в пятницу, 11 июня.

Глава польского МИДа выразил недовольство тем, что президент США Джо Байден не посоветовался с Польшей и ее соседями, прежде чем с оглядкой на правительство ФРГ отказаться от введения санкций против компании Nord Stream 2 AG. "Байден отождествляет Европу с Германией. Американские союзники не нашли времени для консультаций с регионом, который сильнее всех пострадает от последствий этого решения", - констатировал Збигнев Рау.

Правительство Польши решительно выступает против строительства "Северного потока - 2", опасаясь, что этот проект усилит зависимость Европы от российского газа и поставит в трудное положение страны-транзитеры российского топлива. Джо Байден 14 июня примет участие в саммите НАТО в Брюсселе, а затем встретится с лидерами стран ЕС. На 16 июня запланирована встреча Байдена с президентом России Владимиром Путиным в Женеве.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини