xcounter
Calendar Icon

Матч Дании и Финляндии на Евро-2020 прерван из-за медицинской ЧС

12.06.2021 21:20

Полузащитник датчан Кристиан Эриксен во время матча с финнами упал на газон и не сумел подняться. На поле прибыли реаниматологи. Игрок находится в больнице и в сознании.Матч между сборными Дании и Финляндии в рамках первого тура группового этапа чемпионата Европы в субботу, 12 июня, был прерван из-за чрезвычайной медицинской ситуации. На 45-й минуте полузащитник датчан Кристиан Эриксен упал на газон и не сумел подняться. На поле выбежала реанимационная бригада и принялась оказывать ему помощь, через несколько минут 29-летнего игрока унесли на носилках.

К моменту приостановки игры в Копенгагене не было забито ни одного гола. К моменту приостановки игры в Копенгагене не было забито ни одного гола. Матч возобновится вечером этого же дня. Будут сыграны 4 минуты первого тайма, а после пятиминутного перерыва - полный второй тайм, сообщил Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Премьер Финляндии выразила солидарность с датчанами

Эриксен доставлен в больницу и находится в стабильном состоянии, отметили в УЕФА. Игрок в сознании, уточнил Датский футбольный союз. Премьер-министр Финляндии Санна Марин выразила солидарность с датчанами. "Наши мысли сейчас - с Кристианом Эриксоном", - написала глава правительства в Twitter.

Футбольное первенство Европы впервые проходит не на территории одной или двух стран, а в 11 городах 10 государств. Матчи идут с 11 июня по 11 июля.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини