xcounter
Calendar Icon

Cуд в США не стал снимать с Дерипаски санкции Минфина

14.06.2021 09:55

Дерипаска был "произвольно" внесен в санкционный список Минфина США, заявили адвокаты. Суд не согласился. Вашингтон ввел ограничения в отношении бизнесмена из "Кремлевского доклада" весной 2018 года.Cуд округа Колумбия в воскресенье, 13 июня, отказался удовлетворить иск российского бизнесмена Олега Дерипаски с требованием отменить введенные в его отношении санкции министерства финансов США. Адвокаты предпринимателя утверждали, что их подзащитный был "произвольно" внесен в санкционный перечень, а его права на надлежащее разбирательство были нарушены, однако суд не согласился с этими доводами.

Вашингтон 6 апреля 2018 года ввел ограничительные меры против 24 российских бизнесменов и чиновников, включенных в так называемый "Кремлевский доклад", в том числе Олега Дерипаски, а также в отношении 14 российских компаний. Меры подразумевают запрет на операции с попавшими под них физическими и юридическими лицами для американских банков.

Снятие санкций США с компаний En+, "Русал" и "Евросибэнерго"

В январе 2019 года Минфин Соединенных Штатов снял санкции в отношении подконтрольных Дерипаске компаний En+, "Русал" и "Евросибэнерго" после того, как бизнесмен существенно снизил свою долю в них.

Сам Дерипаска остался в санкционном списке, а его активы - заблокированными. В марте того же года российский предприниматель подал в суд на американское министерство финансов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини