xcounter
Calendar Icon

Президент США Байден на саммите НАТО обсудит встречу с Путиным

14.06.2021 10:40

Джо Байден перед встречей с Владимиром Путиным в Женеве заручится поддержкой и солидарностью союзников США по НАТО. Президент США обсудит с главами стран Балтии российские угрозы в киберпространстве.Президент США Джозеф Байден за закрытыми дверями в рамках саммита НАТО обсудит с союзниками по альянсу вопросы, касающиеся предстоящей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом советник американского лидера по национальной безопасности Джейкоб Салливан рассказал в воскресенье, 13 июня. Глава Белого дома прибудет в Женеву, где запланирован саммит с Путиным, заручившись "полной поддержкой и солидарностью наших союзников", подчеркнул Салливан.

Кроме того, Россия и исходящие от нее угрозы в киберпространстве станут предметом бесед Байдена с президентами балтийских стран, отметил советник американского лидера. У президента Соединенных Штатов в рамках саммита Североатлантического альянса будет возможность обсудить отношения с крупными державами - Россией и Китаем - также с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, добавил Салливан.

Отношения России и ряда западных государств, включая США, в последние месяцы обострились. В середине апреля Байден подписал указ о введении новых санкций против Москвы. Кроме того, Вашингтон распорядился выслать 10 российских дипломатов из Соединенных Штатов. Россия ответила аналогичной высылкой и запретила въезд ряду бывших и действующих высокопоставленных американских должностных лиц.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини