xcounter
Calendar Icon

Председатель бундестага назвал еврейскую эмиграцию подарком

15.06.2021 01:15

В Берлине прошли торжества по случаю 30-летия еврейской эмиграции в Германию. Большинство еврейских переселенцев приехало в Германию из стран бывшего СССР.Председатель бундестага Вольфганг Шойбле (Wolfgang Schäuble) назвал начавшуюся ровно 30 лет назад еврейскую эмиграцию из Восточной Европы подарком для Германии. В понедельник, 14 июня, в Берлине на торжественной церемонии, посвященной этому событию, он призвал отпраздновать его, несмотря на то что "историю успеха" евреев в Германии омрачают не только нацистское прошлое, но и современные проявления антисемитизма.

"Антисемитизм был и остается неприемлемым", - подчеркнул политик. 30 лет назад, в 1991 году, Вольфганг Шойбле был министром внутренних дел в кабинете Гельмута Коля (Helmut Kohl) и участвовал в выработке решения о разрешении еврейской эмиграции, которое поддержало и последнее правительство ГДР. Он уже тогда был убежден, что "мы должны с благодарностью принять желание евреев жить в Германии", отметил председатель бундестага.

Уполномоченный правительства ФРГ по борьбе с антисемитизмом Феликс Кляйн (Felix Klein) выразил уважение "невероятным усилиям" по интеграции в новое общество, которые предприняли еврейские эмигранты. По словам Кляйна, они достигли пункта назначения, став частью нового общества. Кроме того, эта волна принесла свежую кровь в существующие еврейские общины в Германии и основала новые центры еврейской жизни в стране.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини