xcounter
Calendar Icon

В Женеве завершились переговоры президентов США и России

16.06.2021 18:45

Встреча Джозефа Байдена и Владимира Путина длилась почти четырех часов.На вилле Ла Гранж в Женеве в среду, 16 июня, прошли переговоры между президентом США Джозефом Байденом и его российским коллегой Владимиром Путиным. Во встрече принимали участие госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Первый раунд саммита - в узком формате - продлился более чем на полчаса больше запланированных протоколом 1 часа 15 минут.

Затем состоялся второй раунд в расширенном составе: в нем, кроме лидеров двух стран и глав внешнеполитических ведомств, приняли участие и другие члены делегаций. Расширенный состав, в отличие от узкого, проходил полностью за закрытыми дверями, журналистам не открыли даже протокольную часть.

Это первые переговоры Байдена и Путина с момента вступления первого на пост президента США. Инициатива ее проведения исходила из Вашингтона. 13 апреля глава Белого дома в ходе телефонного разговора с российским лидером предложил ему встретиться в третьей стране в ближайшие месяцы.

Совместной пресс-конференции по ее итогам не предусмотрено. Каждый из президентов встретится с журналистами отдельно - сначала Владимир Путин, затем Джозеф Байден.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини