xcounter
Calendar Icon

В Германии оппозиция добивается усиления защиты выборов от кибератак

18.06.2021 16:50

Правительству следует разработать ясную стратегию предотвращения гибридных угроз, считают "зеленые". Свободные демократы призвали проверить IT-системы для голосования в преддверии выборов в бундестаг.В Германии оппозиционные политики призвали усилить защиту предстоящих выборов в бундестаг от кибератак. "Несмотря на то, что кампании по дезинформации и попытки влияния третьих сторон проявляются все очевиднее, федеральное правительство закрывает глаза на эту серьезную угрозу и медлит с решением этой насущной проблемы", - заявил зампред фракции "зеленых" в бундестаге Константин фон Ноц (Konstantin von Notz) в интервью газете Rheinische Post, опубликованном в пятницу, 18 июня. Политик призвал правительство разработать, наконец, ясную стратегию раннего и эффективного предотвращения гибридных угроз.

Зампред фракции Свободной демократической партии (СвДП) Штефан Томэ (Stephan Thomae) также раскритиковал недостаточные, по его мнению, меры безопасности и призвал незамедлительно сформировать рабочую группу и провести полный скрининг IT-систем, применяемых для проведения голосования. "Нет никаких сомнений в том, что в оказании влияния на выборы заинтересованы и иностранные государства, такие как Россия", - уверен он.

Обеспокоенность выразил и председатель парламентской контрольной комиссии - христианский демократ Родерих Кизеветтер (Roderich Kiesewetter). "Я полагаю, что угроза внешнего влияния на выборы в бундестаг и попыток дестабилизировать демократию с помощью прицельных кампаний по дезинформации, хакерских атак и распространения фейков является высокой", - сказал он в интервью Rheinische Post.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини