xcounter
Calendar Icon

"Апокалиптическая" жара охватила юго-запад США

19.06.2021 07:05

В Калифорнии и Техасе системы электроснабжения оказались на грани коллапса из-за экстремально жаркой погоды. Начались лесные пожары.Волна экстремальной жары вновь, как и в 2020 году, ударила по юго-западной части США. В субботу, 19 июня, стало известно, что системы электроснабжения в Калифорнии и Техасе оказались на грани коллапса из-за чрезвычайно жаркой погоды. Калифорнийские поставщики электричества обратились к населению с просьбой экономно расходовать энергию и реже включать кондиционеры.

Как рассказала Reuters глава общественной организации Progress Arizona из города Финикс Эмили Киркленд, в штате Аризона воцарилась "апокалиптическая атмосфера с рекордной жарой и дымом от лесных пожаров, который тянется над пустыней Сонора".

Национальная метеорологическая служба США предостерегает, что температура может превысить +39 градусов по Цельсию в пяти штатах: Калифорнии, Неваде, Юте, Аризоне и части Колорадо.

Оранжевое небо в 2020 году

В 2020 году в США произошли опустошительные лесные пожары, признанные крупнейшими по площади в новейшей истории. В Калифорнии возник эффект оранжевого неба, закрытого красноватой мглой. Из-за этого необычного явления освещение приходилось включать даже днем, а в Сан-Франциско автомобили двигались со включенными фарами.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини