xcounter
Calendar Icon

Коронавирус: россиян могут отстранить от работы за отказ вакцинироваться

20.06.2021 03:55

Коронавирусом с начала пандемии заразились около 179 млн жителей планеты. Почти 3,9 млн пациентов скончались с подтвержденным диагнозом COVID-19. DW следит за событиями 20 июня.Мир борется с пандемией COVID-19 - с помощью ограничений и вакцинации.По данным портала Worldometer, с начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция была выявлена у около 179 млн жителей планеты. Почти 3,9 млн пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 скончались, более 163 млн человек выздоровели. DW следит за событиями воскресенья, 20 июня (время московское).

++03.20++

Футбольные стадионы в Лондоне оперативно переоборудованы в центры вакцинации на фоне быстрого распространения "дельта"-варианта коронавируса. Власти предпринимают особые усилия по предотвращению заражений - десятки тысяч прививок были сделаны всего за несколько часов. По словам мэра Лондона Садика Хана, центры вакцинации развернуты на стадионах футбольных клубов "Челси" и "Чарльтон Атлетик", "Тоттенхэм Хотспур" и Олимпийском стадионе, чтобы "как можно большее количество людей могли получить как можно более удобный доступ к спасающим жизни прививкам против ковида".

++02.20++

В Москве развернуто достаточное количество койко-мест для больных COVID, но идет подготовка к ухудшению ситуации, заявил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Ранее мэр российской столицы Сергей Собянин назвал обстановку драматической, указав, что в московских больницах с COVID-19 находятся более 12 тысяч человек.

++01.20++

В Бразилии от коронавируса скончались более полумиллиона человек. По данным Минздрава, количество подтвержденных случаев заражения в стране увеличилось за сутки на 82 288, скончался 2301 человек. Общее число заражений составляет 17 883 750, жертвами коронавируса стали 500 800 человек.

++00.15++

Глава российского Минтруда Антон Котяков заявил, что сотрудников предприятий можно отстранить от работы при отказе вакцинироваться от коронавируса. По словам министра, отказ от прививки без объективных причин в регионах, где действует постановление об обязательной вакцинации может повлечь отстранение от исполнения обязанностей на период эпидемии без сохранения зарплаты. Ранее Котяков указал, что в трудовом законодательстве не предусмотрено увольнение за отказ от вакцинации.

Карта распространения коронавируса, подготовленная Университетом Джонса Хопкинса

Хроника пандемии 19 июня >>>

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини