xcounter
Calendar Icon

Важность логистики для грузоперевозчика

От знаний и опыта логиста, навыков хорошего переговорщика и интуиции зависит умение находить выгодные заказы на грузовые перевозки. Логист – особенный сотрудник любой транспортной компании

Диспетчер vs логист: в чем отличия

В числе обязанностей классического диспетчера – умелое координирование перевозок: проследить за своевременной загрузкой и отправкой по маршруту. В работе логиста главным является организация грузовых перевозок, продажа транспортных услуг и поиск выгодных грузовладельцев.

Как рассказывают в компании Давай Переедем, именно благодаря квалификации логиста, клиенты рады тому, что имеют возможность загрузиться по подходящей ставке. Грузовое такси работает четко и оперативно, а перевозчик получает прибыль.

Опытными логистами становятся с приобретением опыта взаимодействия с клиентами. Хороший логист умеет разобраться в психологии принятия решения контрагентами, досконально выяснить, что на самом деле хочет заказчик. Опытный логист знает, где и как отыскать новых платежеспособных грузовладельцев, избегая холодных звонков. Умеет предвидеть ситуацию на несколько шагов вперед и отреагировать на возможные возражения клиентов.

Профессия логиста: предприимчивость и расчет

Как таковой профессии логиста не существует, однако менеджер по логистике, пожалуй, одна из немногих профессий, в которой без высшего образования можно добиться высокой оплаты труда. Уникальность профессии состоит в предприимчивости, знании психологии клиентов, умении предлагать и продавать транспортные услуги.

Специфика заключается также и в том, что логистика совершенствуется очень быстро. Как утверждают бизнес-коучи, через полгода программа самого продвинутого тренинга по логистике просто устаревает. Приходится на практике учиться, какие грузополучатели более гибкие по оплате, погрузке. Вектор грузоперевозок постоянно меняется. Появляются новые виды услуг. Меняется техника, с целью экономии топлива многие переходят на газомоторные авто. Это, в свою очередь, позволяет варьировать тарифы.

В сегодняшних условиях многим компаниям-перевозчикам приходится балансировать на грани рентабельности. Поэтому хороший логист – это также ответственность и харизма, сосредоточенность и трудолюбие. Лишь действительно выгодные заказы, найденные опытным логистом, могут принести прибыль транспортной компании и предоставят возможность для дальнейшего развития бизнеса.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини