xcounter
Calendar Icon

Президент ФРГ почтил память жертв нападения нацистской Германии на СССР

22.06.2021 13:30

Никто не понес больше жертв на Второй мировой войне, чем Советский Союз, подчеркнул Штайнмайер. Он возложил венок к мемориалу советским воинам в берлинском районе Панков.Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) почтил память многочисленных жертв нападения нацистской Германии на СССР 80 лет тому назад, возложив венок к мемориалу советским воинам в берлинском округе Панков утром во вторник, 22 июня. По оценкам, жертвами нацистской истребительной войны против СССР стали 27 млн человек, в том числе 14 млн мирных жителей.

"Никто на этой войне не понес больше жертв, чем народы тогдашнего Советского Союза. И все же эти миллионы не так прочно укоренились в нашей памяти, как того требуют их страдания и наша ответственность", - сказал Штайнмайер в своей речи 18 июня. Он назвал войну нацистской Германии против СССР "убийственным варварством". "Память об этом аде, абсолютной враждебности и дегуманизации других остается для немцев обязанностью, а для всего мира - предостережением", - подчеркнул президент ФРГ.

Памятник советским воинам в Панкове является наряду с монументом в берлинском Трептов-парке одним из трех важнейших памятников советским солдатам в столице Германии. В народном парке Шёнхольцер-Хайде захоронены останки более чем 13 тысяч солдат и офицеров Красной армии, которые погибли при взятии Берлина в мае 1945 года. Этот мемориал также напоминает о жертвах среди советских военнопленных.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини