xcounter
Calendar Icon

Виктор Орбан не приедет на матч Германия - Венгрия

23.06.2021 17:30

Ранее УЕФА запретил Мюнхену в знак протеста против нового закона в Венгрии, ограничивающего права сексуальных меньшинств использовать радужную подсветку стадиона во время матча Евро-2020.Венгерский премьер-министр Виктор Орбан не приедет на матч группового этапа чемпионата Европы по футболу между сборными Германии и Венгрии, который состоится в Мюнхене в среду, 23 июня. Как стало известно агентству dpa, вместо этого у Орбана запланирована поездка в Брюссель.

Накануне Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запретил Мюнхену осветить стадион во время матча цветами радуги в знак протеста против нового закона в Венгрии, ограничивающего права ЛГБТ-сообщества. Союз пояснил, что является политически и религиозно нейтральной организацией и поэтому вынужден отклонить запрос властей Мюнхена из-за его "политического контекста, заключающегося в послании, ориентированном на решение венгерского парламента".

Позже УЕФА добавил, что "некоторые" сочли его решение "политическим", но оно таковым не являлось, в отличие от запроса властей Мюнхена. УЕФА считает радугу "не политическим символом, а знаком... стремления к более многообразному и интегративному обществу".

Немецкие стадионы окрасятся в цвета радуги

После запрета УЕФА ряд немецких футбольных стадионов, в том числе во Франкфурте-на-Майне, Кельне и Берлине, решили в знак солидарности с Мюнхеном включить радужную подсветку во время матча Германия - Венгрия23 июня. Представительство Еврокомиссии в Германии вывесило на своем отделении в Берлине радужный флаг.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини