xcounter
Calendar Icon

Министр экономики ФРГ уверен в разрешении спора с США вокруг "Северного потока-2"

24.06.2021 10:55

Глава Минэкономики ФРГ полагает, что с США удастся найти компромисс по новому газопроводу из России. В августе Конгресс США планирует вновь рассмотреть вопрос о санкциях против "Северного потока-2".Министр экономики ФРГ Петер Альтмайер (Peter Altmaier) полагает, что конфликт с США вокруг спорного германо-российского газопровода "Северный поток-2" удастся разрешить. "Мы все согласны с тем, что хотим урегулировать эту тему до конца августа. Компромиссы возможны. Я настроен оптимистично, что такие решения могут быть найдены в ближайшие два месяца", - сказал христианско-демократический политик в интервью радиостанции Deutschlandfunk в четверг, 24 июня.

В августе Конгресс США планирует вновь рассмотреть вопрос о санкциях против "Северного потока-2". США заявляют, что хотят предотвратить усиление зависимости Западной Европы от российского газа. В то же время критики считают, что США хотят сорвать запуск нового газопровода лишь для того, чтобы по высокой цене продавать Европе американский сжиженный газ.

Трубопровод, по которому газ из России будет поставляться в федеральную землю Мекленбург-Передняя Померания, уже почти достроен.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини