xcounter
Calendar Icon

УЕФА отменит правило выездного гола в клубных турнирах

25.06.2021 00:40

Предложение УЕФА об отмене гостевого гола во всех европейских клубных турнирах многие тренеры и болельщики встретили с одобрением, заявил глава организации.Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в четверг, 24 июня, предложил отменить правило выездного гола в матчах на розыгрыш европейских кубков. Это решение было принято по рекомендации Комитета по клубным соревнованиям и Комитета по женскому футболу. Как подчеркивается на сайте организации, решение принято после широких и продолжительных консультаций.

Согласно правилу выездного (гостевого) гола, действующему с 1965 года, в случае ничьей по итогам двух матчей на стадии плей-офф победа присуждается той команде, игроки которой забили больше мячей на выезде, или "в гостях", то есть на поле соперника.

Глава УЕФА: Правило лишало хозяев поля возможности атаковать

С сезона 2021/2022 года правило выездного гола больше не будет использоваться в матчах Лиги чемпионов, Лиги Европы, Лиги конференций и Лиги чемпионов среди женщин. Начиная с нового сезона, если две команды забьют равное число голов по итогам двух встреч, исход будет решен с помощью добавления двух таймов по 15 минут. При необходимости победитель будет определен после серии пенальти.

По словам президента УЕФА Александера Чеферина, правило выездного гола фактически лишало хозяев поля возможности атаковать, особенно в первом матче. "Несмотря на отсутствие единства мнений, многие тренеры, болельщики и другие причастные к футболу лица подвергли сомнению справедливость этого правила и высказались за его отмену", - говорится в заявлении Чеферина.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини