xcounter
Calendar Icon

Глава ВОЗ назвал Игры в Токио надеждой в борьбе с коронавирусом

21.07.2021 07:05

Еще никогда Олимпиада не проходила в условиях пандемии, сказал Тедрос Адханом Гебрейесус на сессии МОК. Она могла бы объединить людей в борьбе с коронавирусом.Олимпийские игры в Токио - это знак надежды в борьбе с коронавирусом, заявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус в среду, 21 июля, на 138-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Токио.

Как подчеркнул Гебрейесус, "Олимпийские игры уже проходили под тенью войн и экономических кризисов, но еще никогда - под тенью пандемии". По его словам, организаторы Игр сделали все возможное, чтобы предотвратить новые случаи заражения, однако "нулевого риска не существует".

Цель в данном случае - "выявление, изоляция и лечение каждого случая с наибольшей быстротой, чтобы разорвать цепь инфекции", пояснил глава ВОЗ. Следующие две недели на практике покажут, насколько эти планы выполнимы.

Глава ВОЗ критикует богатые страны

Он также подверг критике экономически развитые страны за несправедливое распределение вакцин от SARS-CoV-2. Олимпиада могла бы объединить людей в борьбе с пандемией, выразил надежду Гебрейесус.

К моменту его выступления общее количество новых случаев коронавируса, зафиксированных в связи с Олимпиадой в Токио, достигло 71, пять из них - в Олимпийской деревне. XXXII летние Олимпийские игры пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года в столице Японии. По решению организаторов, спортсмены будут соревноваться в отсутствие зрителей.

ФРГ и глава ВОЗ усиливают давление на Китай

Ранее, 15 июля, во время встречи в штаб-квартире ВОЗ в Женеве Гебрейесус и министр здравоохранения Германии Йенс Шпан (Jens Spahn) призвали приложить больше усилий по выяснению происхождения коронавируса SARS-CoV-2. В связи с этим они призывают Китай к большей открытости и сотрудничеству с экспертами.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини