xcounter
Calendar Icon

СК отрицает, что напавший на школу в Казани признан невменяемым

21.07.2021 13:25

В отношении Ильназа Галявиева, от руки которого в казанской гимназии девять человек погибли и 23 получили ранения, еще нет окончательных медицинских заключений, заявили в Следственном комитете России.Психолого-психиатрическая экспертиза в отношении Ильназа Галявиева, который 11 мая совершил вооруженное нападение на учащихся и учителей в казанской гимназии, еще не завершена и медицинских заключений у следствия пока нет. Такую информацию в среду, 21 июля, в Москве обнародовал Следственный комитет России. Ранее Общественная наблюдательная комиссия Москвы, со ссылкой на экспертизу, проведенную в Центре имени В.П. Сербского, сообщила, что Галявиев признан невменяемым на момент преступления.

Галявиев признал себя виновным

Ильназ Галявиев 11 мая устроил взрыв и стрельбу в казанской гимназии №175, из которой его ранее отчислили за неуспеваемость. В результате стрельбы девять человек - семь детей и две учительницы - погибли. Еще 23 человека получили ранения. Галявиев признал свою вину.

12 мая в Следственном комитете России сообщили, что Галявиеву ранее был поставлен диагноз, свидетельствующий о заболевании головного мозга, однако на учете у специалистов он не состоял. На допросе в полиции подросток сказал, что осознал себя богом и летом в нем "начал пробуждаться монстр".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини