xcounter
Calendar Icon

На сайте Олимпиады убрали границу между Крымом и остальной Украиной

23.07.2021 09:50

Ошибку на официальном сайте Олимпиады-2020 заметили 22 июля. После этого МИД Украины поручил посольствам страны в Швейцарии и Японии "разобраться" с ней.Ошибка на интерактивной карте, которая отображает страны-участницы XXXII летней Олимпиады в разделе Olympics Cheer Zone официального сайта Игр в Токио, была исправлена. Утром в пятницу, 23 июля, граница между аннексированным Россией полуостровом Крым и остальной частью Украины исчезла.

Этот рубеж, неверно обозначенный на официальном сайте Олимпийских игр, украинские СМИ заметили 22 июля. В тот же день МИД Украины поручил посольствам страны в Швейцарии и Японии "разобраться в этой ситуации", сообщил официальный представитель внешнеполитического ведомства в Киеве Олег Николенко.

Очертания Украины, включающие полуостров Крым, были сохранены и на официальной форме украинской футбольной сборной во время Евро-2020. Тогда организаторы первенства отметили, что эти границы являются международно признанными.

Официальное открытие Олимпийских игр в Токио состоится 23 июля. Соревнования должны были пройти летом 2020 года, однако были перенесены на год из-за пандемии коронавируса.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини