xcounter
Calendar Icon

Роберт Левандовский вновь признан в Германии футболистом года

25.07.2021 15:00

Польский форвард Роберт Левандовски, выступающий в бундеслиге за мюнхенскую "Баварию", объявлен футболистом года в ФРГ второй раз подряд.Нападающий мюнхенской "Баварии" и сборной Польши Роберт Левандовски в воскресенье, 25 июля, объявлен футболистом года в Германии. По итогам голосования представителей спортивной прессы, организованного еженедельником Kicker, Левандовски получил 356 голосов и с большим отрывом опередил других претендентов на этот титул - своего одноклубника Томаса Мюллера (Thomas Müller, 41 голос) и восходящую звезду из дортмундской "Боруссии", норвежца Эрлинга Холанна (38 голосов).

В нынешнем сезоне Роберт Левандовски забил в матчах бундеслиги 41 мяч, установив новый рекорд по голам за один сезон чемпионата Германии по футболу. Прежнее достижение - 40 голов принадлежало другому форварду "Баварии", Герду Мюллеру (Gerd Müller), он добился его в сезоне 1971/1972 годов.

Футболистка года и тренер года

Футболисткой года в Германии объявлена нападающая клуба "Хоффенхайм", австрийка Николь Билла. Ее главными конкурентками в борьбе за этот титул были нападающая мюнхенской "Баварии" и сборной ФРГ Леа Шюллер (Lea Schüller), а также вратарь клуба "Вольфсбург" и национальной сборной Альмут Шульт (Almuth Schult).

Титула "тренер года" удостоен Томас Тухель (Thomas Tuchel), наставник победившего в Лиге чемпионов УЕФА лондонского "Челси", за него голоса отдали 129 экспертов. Всего на 11 голосов меньше получил Ханси Флик (Hansi Flick) - бывший тренер "Баварии", который после Евро-2020 сменил Йоахима Лёва (Joachim Löw) на посту главного тренера сборной ФРГ. Эдин Терзич (Edin Terzic), тренировавший в уходящем сезоне "Боруссию" (Дортмунд) стал третьим, набрав 75 голосов).

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини