xcounter
Calendar Icon

Россияне взяли золото и серебро в плавании на спине на Олимпиаде

27.07.2021 06:20

На Олимпийских играх первое и второе места в плавании на спине на 100 метров заняли россияне. Золотую медаль завоевал Евгений Рылов, серебро - Климент Колесников.На летних Олимпийских играх в Токио россиянин Евгений Рылов стал чемпионом по плаванию на спине на дистанции 100 метров. Он преодолел это расстояние за 51,98 секунды, установив во вторник, 27 июля, новый рекорд Европы. Второе место в этой дисциплине тоже досталось россиянину - Климент Колесников проплыл 100 метров за 52 секунды. Бронзу выиграл американец Райан Мерфи, его результат - 52,19 секунды.

Общий зачет россиян на Играх в Токио на момент публикации составляет пять золотых медалей, шесть серебряных и три бронзы. Россия, таким образом, занимает четвертое место после японцев (8-2-3), американцев (7-3-7), и китайцев (6-5-7).

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.