xcounter
Calendar Icon

В США заявили о рекордном числе перехватов самолетов РФ у берегов Аляски

28.07.2021 09:05

В 2020 году ВВС США перехватили у берегов Аляски самое большое число российских военных самолетов после холодной войны, заявил замначальника штаба ВВС Клинтон Хиноут.В 2020 году ВВС США перехватили у берегов Аляски рекордное число российских военных самолетов за все время после окончания холодной войны. Речь идет не просто о соперничестве, а о соревновании в военной сфере, заявил заместитель начальника штаба ВВС Клинтон Хиноут во вторник, 27 июля, на мероприятии по вопросам безопасности в Арктике, которое было организовано Международным центром Вудро Вильсона.

В связи с ростом подобной активности американские ВВС фокусируются на Арктике и принимают меры для модернизации своей стратегии, направленной на сохранение присутствия в регионе, сотрудничество с союзниками и партнерами и при необходимости на возможность соперничества, отметил далее Хиноут.

Подобные эпизоды происходили за последние годы неоднократно

В последние годы вооруженные силы США и Канады неоднократно сообщали о перехвате российских военных самолетов близ Аляски. В частности, один из эпизодов произошел в марте 2020 года, когда истребители Королевских военно-воздушных сил Канады и ВВС США перехватили два российских дальних противолодочных самолета Ту-142.

Российские самолеты оказались в опознавательной зоне ПВО Аляски и находились в ней примерно четыре часа. Истребители ВВС Канады и США сопровождали их все это время. Ту-142 приблизились к побережью Аляски на расстояние около 90 км, но оставались в международном воздушном пространстве над морем Бофорта и не вторгались в воздушное пространство США или Канады.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини